Регбисты из клуба «Локомотив-Пенза» претендуют на лидерство чемпионата России

В Краснодаре 20 апреля дан старт первому туру чемпионата России по регби-7. В первый день соревнований участникам предстояло выявить лучших в своих группах.

Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» выступал в группе С. Его соперники — московская «Слава», красноярские команды: «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Пензенские регбисты одержали три победы и заняли первое место в группе.

Играть пензенскому РК пришлось в непростых условиях: накануне матчей в Краснодаре прошли дожди. В связи с этим обстоятельством зрители не увидели от команд регби на высоких скоростях, игры были достаточно напряженными.

В первом матче «Локомотив-Пенза» предстояло сыграть с «Славой» из Москвы. На первых минутах игры пензенцы завладели преимуществом и не отдали лидерство до самого финала. Четыре попытки успешно реализовали Владислав Перестяк, Валерий Хлутков, Игорь Снисаренко и Андрей Карзанов. Три гола в ворота столичных регбистов забил Дмитрий Сухин, капитан РК «Локомотив-Пенза». Окончательный счет матча — 26 : 0.

Во втором матче соперником пензенцев был «Красный Яр», завоевавший бронзу чемпионата России по регби-7 2018 года. Игра проходила непросто. По итогам первого тайма преимущество осталось за красноярцами, команды ушли на перерыв со счетом 5 : 7. Только во втором тайме пензенцам удалось реализовать несколько попыток. Итоговый счет матча — 20 : 7 в пользу РК «Локомотив-Пенза».

В завершение группового этапа пензенцы сыграли с «Енисеем-СТМ». «Локомотив-Пенза» сразу же закрепил свое лидерство в игре. Итог первого тайма — 14 : 0 в пользу пензенцев. Во втором тайме голы в ворота красноярцев забили Максим Гумнов, Рушан Ягудин и Дмитрий Сухин. Итоговый счет – 26 : 5.

РК «Локомотив-Пенза» предстоит провести еще несколько игр, в результате которых будут определены лучшие российские команды.

Фотография: rugbylokomotiv.ru