Мэр Пензы потребовал от подрядчиков соблюдать культуру дорожных работ

Мэр Пензы Виктор Кувайцев проинспектировал ход реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории областного центра.

В ходе выезда была осмотрена улица Суворова. Здесь выполняется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и демонтируют бордюры.

Глава администрации сделал замечание подрядчику и попросил соблюдать культуру производства работ.

«После фрезеровки вторичные стройматериалы нужно сразу убирать. Не надо ждать, когда пойдет дождь, и крошка забьёт ливневки», – подчеркнул он.

Виктор Кувайцев посетил и другие объекты. Монтаж бортового камня производится на улице Можайского. Въезд на улицу Карпинского покрывают финишным слоем асфальта, используется щебеночно-мастичная смесь.

По информации городского Департамента ЖКХ, подошла к завершению фрезеровка, осуществляются монтаж бордюров и подготовка к укладке выравнивающего слоя на улицах Дружбы, Каракозова, Ново-Тамбовской, Водопьянова, Компрессорной, Ухтомского и других участках.

На путепроводе по улице Толстого ремонтируют деформационные швы.

В завершение объезда мэр Пензы напомнил руководителю Департамента ЖКХ города Максиму Иванкину о необходимости ежедневного выхода закрепленных кураторов на объекты. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий