В рамках Года памяти и славы для пензенцев подготовят 85 знаковых мероприятий

В рамках Года памяти и славы, которым по решению Президента России станет 2020 год, в Пензе состоится свыше 85 знаковых мероприятий.

Начальник городского Управления культуры Вера Фейгина рассказала о готовности нормативной базы и плане мероприятий.

По ее словам, первые из них состоятся в январе. В начале года будут проведены события, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, – митинг, литературный марафон «900 страниц Блокадного Ленинграда». Состоятся открытые соревнования по авиамодельному спорту памяти Героя Советского Союза, летчицы В.С. Гризодубовой, выставки рисунков, спортивные соревнования, конкурс экскурсоводов, просветительские акции.

Одними из знаковых мероприятий станут проект «Народный театр – народной Победе» и большой спектакль на Юбилейной площади «А мы из Пензы»

Ключевое событие — празднование Дня Победы у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Оно захватит сквер «Бессмертного полка» и сквер «Журавли».

На основании соглашения с организаторами в 2020 году шествие Бессмертного полка будет выделено в отдельное мероприятие. Начальник Управления культуры Пензы пояснила, что акция пройдет в другое время нежели чем обычно.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий