Пензенский «Дизель» стал победителем домашнего Кубка

Накануне в Пензе определился победитель турнира Кубок «Дизеля». На льду хозяева встретились с ХК «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода.

Игроки пензенского «Дизеля» с первых минут показали соперникам, что настроены исключительно на победу. Ближе к 5-ой минуте матча счет стал 2 : 0 в пользу хозяев. Авторами голов стали Зигурдс Подзиньш и Данила Попов.

До ухода на перерыв нижегородский хоккеист Илья Олендаренко забросил шайбу в ворота хозяев льда. Счет 2 : 1 по итогам первого периода.

Во втором периоде пензенцы снова увеличивают отрыв в счете. Голы забивают Максим Колмыков (с передачи Никиты Ли) и Константин Забавин (с передачи Никиты Демина) — 4 : 1.

Ход матча попытался переломить на 32-ей минуте Александр Якименко, однако надеждам ХК «Торпедо-Горький» сбыться не удалось.

На 35-ой минуте с передачи Зигурдса Подзиньша Владислав Барулин забивает еще один гол и устанавливает итоговый счет игры – 5 : 2 в пользу «Дизеля».

Пензенцы стали обладателями Кубка «Дизеля»-2019, не проиграв ни одной из команд-участниц.

Фотография: hcdizel.ru