В Пензе уголовника задержали по делу об убийстве

В Пензе расследуется уголовное дело по факту убийства мужчины 1982 года рождения.

В ночь с 2 на 3 ноября обвиняемый совместно с приятелем распивал спиртные напитки в одном из кафе. К ним присоединились знакомые последнего, обвиняемый ранее с ними не был знаком. Злоумышленник попросил у одного из новых знакомых сигарету и зажигалку, тот в ответ стал оскорблять обвиняемого. Затем вся компания проследовала в кафе, которое располагается на улице Медицинской в Пензе.

При проведении допросов обвиняемый рассказал, что решил сходить домой за ножом, чтобы испугать мужчину, оскорбившего его. Взяв дома нож, злоумышленник вновь пришел в кафе. Увидев обвиняемого с ножом в руке, его оппонент вскочил из-за стола. Еще один мужчина из этой компании попытался отобрать нож у обвиняемого, держа его за руки. Освободив руку, злоумышленник ударил его ножом в спину. Установлено, то потерпевший скончался на месте происшествия вследствие полученного колото-резаного ранения.

Очевидцы произошедшего отобрали нож у обвиняемого и удерживали его до приезда правоохранителей.

22-летнего мужчину, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение кражи, задержали. Ему предъявили обвинение в совершении убийства. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий