НБД-Банк и Фонд развития промышленности Пензенской области договорились о сотрудничестве

Фонд развития промышленности Пензенской области и НБД-Банк в рамках подписанного соглашения планируют реализацию совместных проектов и мероприятий, направленных на развитие субъектов промышленности и привлечение инвестиций в Пензенской области.

Соглашение о сотрудничестве позволит предприятиям Пензенской области использовать преимущества финансовых инструментов, которые предлагает НБД-Банк и Фонд, что в итоге будет способствовать реализации новых инвестиционных проектов и развитию производства.

«НБД-Банк работает в Пензенской области с 2008 года. За более чем десять лет мы накопили большой опыт работы с представителями малого и среднего бизнеса и промышленных предприятий Пензенской области. Так, в 2018 году НБД-Банк профинансировал 61 проект на сумму 603 млн рублей, предоставляя кредитные и лизинговые продукты. С января 2019 года выдано 40 кредитов на сумму 502 млн рублей. На 1 июля 2019 года портфель заемщиков Пензенской области составляет 451 млн рублей. Отмечу, что НБД-Банк занимает активную позицию в процессе взаимодействия с партнерами для реализации государственных программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства и промышленных предприятий. Ранее подобное соглашение было заключено с аналогичными Фондами развития промышленности Владимирской, Кировской, Нижегородской области и Республики Чувашия и Республики Мордовия», – отметил начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков.

В свою очередь директор Фонда Андрей Кувайцев отметил, что этот проект позволит поддержать пензенских производителей и обеспечит рост научно-технического и промышленного потенциала, способствуя увеличению доли выпускаемой в Пензенской области продукции на рынке.

Фотография: пресс-служба ПАО «НБД-Банк»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий