Пензенскими правоохранителями изъято 600 тысяч пачек контрафактных сигарет

В Пензе завершено предварительное расследование уголовного дела об использовании заведомо поддельных специальных (акцизных) марок для маркировки табачных изделий и сбыта контрафактной табачной продукции.

По версии следствия, 7 человек, входящих в состав ОПГ, осуществляли противоправную деятельность с сентября 2016 года по ноябрь 2017 года.

Официально они занимались производством упаковочных материалов и их реализацией. Также продавали сигареты, которые были в легальном обороте.

В региональном УМВД России сообщили: «Склады с контрафактом находились в Пензе, Каменском, Сердобском и Кузнецком районах. Розничную продажу вели на городских рынках через подконтрольных лиц. В целях конспирации контрафактные сигареты в документах обозначались как конфеты».

«В рамках следствия провели более 50 обысков и 86 комплексных технико-криминалистических судебных экспертиз, изъяли 600 тысяч пачек с табачными изделиями, маркированными поддельными специальными марками, и деньги в сумме более 8 млн рублей», — уточнили в ведомстве.

Фигуранты уголовного дела обвиняются в совершении преступлений по ст. 171.1 и 327.1 УК РФ. Они могут быть лишены свободы на срок до 12 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий