В регионе оценят деятельность администраций районов по улучшению делового климата

Заседание экспертной группы по оценке деятельности администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области по улучшению делового климата прошло в минэкономики региона.

В составе экспертной группы — представители региональных институтов развития и деловых объединений, а также члены общественного совета при областном минэкономики.

В ходе заседания заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов выступили с докладами.

Оценка деятельности по улучшению делового климата осуществляется на основании 35 показателей. Они взаимосвязаны с показателями Национального рейтинга, целевыми моделями упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности.

В соответствии с поручением губернатора Ивана Белозерцева по итогам инвестиционного послания методика оценки в 2019 году будет скорректирована.

Министр экономики Сергей Капралов отметил, что будет оцениваться работа администраций городских округов и муниципальных районов по достижению показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», направленных на развитие малого и среднего бизнеса, увеличение доступа предпринимателей к финансовой поддержке, информирование о мерах господдержки и популяризацию бизнеса.

В числе основных задач оценки — выстраивание конструктивного взаимодействия между представителями бизнеса и власти, внедрение новых форм поддержки малого предпринимательства на основе лучших практик, создание условий для повышения предпринимательской активности.

Результаты экспертной оценки будут учтены в итоговом инвестиционном рейтинге муниципальных районов и городских округов Пензенской области за 1 квартал 2019 года.

Фотография: econom.pnzreg.ru

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий