На площади Ленина в сентябре заработает платная парковка

В администрации г. Пензы состоялось заседание постоянной комиссии горДумы по ЖКХ, благоустройству территорий и экологии.

Начальник городского Управления ЖКХ Александр Утин отметил, что в настоящее время определена стоимость затрат на организацию и обеспечение функционирования автоматизированной парковки на площади Ленина. Ввод в эксплуатацию данного объекта состоится в сентябре этого года. Ожидаемый доход за сентябрь — декабрь 2019 года — 809,8 тыс. рублей.

Он проинформировал о том, что за 2018 год выручка от платных парковок, находящихся на улице Лермонтова в районе Пензенской областной больницы им. Н. Н. Бурденко и на улице Пушкина, составила 2 784,80 тыс. рублей.

Кроме того, Александр Утин разъяснил вопросы, связанные с завершением отопительного сезона. «Официальным основанием для отключения центрального отопления в домах служит показатель среднесуточной температуры воздуха за последние 5 суток. Если это значение равно или превышает 8 градусов — отопительный сезон прекращается», — подчеркнул начальник городского Управления ЖКХ.

По данным прогноза погоды, в ближайшее время ожидаются заморозки.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий