В Петербурге подпишут соглашение о строительстве аэровокзала в Пензе

На Петербургском международном экономическом форуме запланировано подписание соглашения о намерениях между правительством Пензенской области и ООО «Новапорт Холдинг». Речь идет о реализации проекта строительства нового аэровокзала.

В последний раз аэропорт в Пензе реконструировали 16 лет назад. За последние несколько лет численность пассажиров достигла отметки в 181,5 тысячи человек в год. В то же время пропускная способность пензенского аэропорта осталась прежней.

Для решения проблемы на основании заказа областного правительства в 2017 году разработали концепцию строительства нового здания аэровокзала аэропорта в Пензе. Сформированные предложения позволят расширить функционал аэропорта и обеспечат бесперебойную работу его служб согласно требованиям российского законодательства. Так, будет соблюдена транспортная безопасность, объект будет доступен для маломобильных групп населения.

Проект по строительству аэровокзала обсуждался в феврале этого года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Минтрансу России было дано поручение о проработке возможности реализации данного проекта (в том числе — с применением механизмов ГЧП). В рамках встречи Ивана Белозерцева с гендиректором ООО «Новапорт Холдинг» Сергеем Рудаковым была подтверждена заинтересованность компании в участии в проекте.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий