В Пензе открыли первый центр «Мой бизнес»

На улице Герцена в Пензе 27 ноября открыли первый центр «Мой бизнес». С перечнем услуг, оказываемых предпринимателям, ознакомился глава региона Иван Белозерцев.

Он положительно оценил проведенную работу. По его мнению, при оказании помощи представителям бизнеса нужно учитывать все направления их деятельности, начиная от оформления документов и сертификатов до содействия в обеспечении логистики.

При этом сопровождение должно оказываться начинающим и опытным бизнесменам. Особое внимание должно быть уделено развитию экспорта продукции пензенских производителей.

Иван Белозерцев распорядился максимально заполнить информационную базу документами, которые необходимы предпринимателям.

Он предложил проводить на базе Центра уроки финансовой грамотности и основ бизнеса для школьников среднего и старшего звена. Минобру поручено разработать программу подобных занятий.

По словам главы исполнительной власти субъекта Федерации, в качестве учителей можно привлекать пензенских бизнесменов и опираться на имеющийся опыт соседних регионов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий