В Пензенской области утвердили программу педагогического форума

По информации минобра региона, утверждена программа областного августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от развития личности к процветанию региона».

Его открытие состоится 19 августа в 11:00 в средней школе им. М. Ю. Лермонтова, находящейся в микрорайоне Спутник. Будут действовать 4 площадки с лучшими педагогическими практиками.

Торжественные мероприятия в это же время пройдут в детском саду «Лукоморье» (с. Засечное), там будет работать площадка по реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей», а также в колледже транспортных технологий. В учреждении среднего профобразования будет организован демонстрационный экзамен в рамках работы площадки «Молодые профессионалы».

Следующей площадкой для форума выбран лицей № 2 г. Пензы. Экспертные и дискуссионные секторы здесь будут функционировать 20 августа. Участники обсудят реализацию семи направлений нацпроекта «Образование»: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда», «Социальная активность», «Молодые профессионалы», «Поддержка семей, имеющих детей».

В заключительный день форума, 21 августа, с 12:00 в ККЗ «Пенза» будут работать выставки, посвященные результатам нацпроекта «Образование», развитию добровольческих и волонтерских движений. Кроме того, будет представлен новый региональный проект «А мы из Пензы. Наследники победителей» и проведены мастер-классы.

Итоги форума подведут на пленарном заседании которое состоится в 13:00.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий