В Пензе может быть организована выставка Васи Ложкина

Руководитель областной картинной галереи им. К. А. Савицкого Кирилл Застрожный сообщил своим подписчикам в Твиттере о предложении, поступившем в его адрес. Речь идет об организации выставки художника Васи Ложкина в Пензе.

«Получил предложения от представителей такого художника, как Вася Ложкин об организации выставки его работ у нас. Скажу честно, я не поклонник подобного творчества, но молодежь наша меня убеждает, что это сейчас очень модно, и вызовет у нашей публики большой интерес, а как считаете вы?», — написал Кирилл Застрожный.

На данный момент порядка 168 комментариев, 160 ретвитов и более 870 лайков собрал пост директора Пензенской картинной галереи в соцсети.

Большинство пользователей сошлись во мнении, что выставка будет интересна для многих жителей и гостей города.

«Классно. Мне нравится…. Я — уже давно не молодёжь, но мне нравится… Молодец! Однозначно выставлять!», — прокомментировала Ladybug.

Ряд аргументов в пользу организации выставки художника привел другой пользователь соцсети: «Делайте выставку. Это современное искусство, очень известный и модный художник. Актуальность его работ зашкаливает».

Справочно. Вася Ложкин — псевдоним Алексея Куделина. Его выставки прошли во многих российских и европейских городах. Как правило, творчество Ложкина относят к примитивизму. В своих картинах он высмеивает современные реалии через вымышленный город и его персонажей.

Фотография: ru.wikipedia.org

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий