В селе Мещерское открыли обновленный Дом культуры

В селе Мещерское Сердобского района 19 декабря открыли Дом культуры после капремонта, который был проведен по региональному проекту «Культурная среда».

В здании отремонтированы фасад, пол, входная группа и кровля, установлены двери и окна, сделаны потолки в коридоре, фойе, зрительном зале и кабинетах, проведены электромонтажные работы.

Подрядной организацией выполнена облицовка стен в фойе, гримерках и коридорах, а также обновлена система водоснабжения. На ремонт учреждения культуры были выделены средства в общей сумме 4459,75 тыс. рублей.

На мероприятии в честь открытия обновленного ДК присутствовали председатель ЗакСобрания Пензенской области Валерий Лидин, замминистра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов, глава администрации Сердобского района Александр Бедикин. Они поздравили жителей со столь знаменательным событием.

По окончании торжественной части работники культуры и участники творческих коллективов представили концерт.

Стоит отметить, что здание Дома культуры в селе Мещерское построили в 1973 году. В нем — 13 клубных формирований, из них 7 для детей, в которых занимаются 215 человек.

Фотография: minkult.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий