У пензенского губернатора есть претензии к качеству жилья для сирот и переселенцев

Одним из вопросов, на который обратил внимание губернатор в рамках еженедельной планерки, стало соблюдение стандартов при возведении социального жилья.

Иван Белозерцев отметил, что для выпускников детдомов и переселенцев из аварийного и ветхого жилья нужны качественные дома. «Порядные организации, взявшиеся за строительство, экономить не должны, а главам администраций недопустимо закрывать глаза на имеющиеся недостатки», — сказал он.

Глава региона резюмировал, что экономия часто приводит к тому, что начинает вести фундамент, на стенах появляются трещины.

Напомним, что в подобной ситуации оказались жители домов №№110, 111, 112, 114 и 115 на улице Новоселов, а также №№ 5 и 6 на улице Сузюмова, расположенных в микрорайоне Заря.

В домах, сданных в эксплуатацию в 2016 году, через некоторые время были обнаружены дефекты: неправильно работающая вентиляция, «плачущие» окна, чрезмерная слышимость и трещины в стенах.

Жильцы настаивали на признании домов, непригодными для проживания, и просили их расселить.

В соответствии с заключениями межведомственной комиссии, дома не признали аварийными и подлежащими сносу (реконструкции).

На основании нормативно-правовых актов, подписанных губернатором, администрации Пензы рекомендовано выполнить ремонтно-восстановительные работы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий