В администрации Пензы обсудили организацию деятельности по обращению с ТКО

Глава городской администрации Виктор Кувайцев провел совещание об исполнении обязательств региональным оператором по вывозу мусора (организации деятельности по обращению с ТКО).

На совещании присутствовали замглавы администрации города Пензы Юрий Ильин, начальник Управления ЖКХ города Пензы Александр Утин, начальник Правового управления администрации города Всеволод Пилипенко, замначальника Управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области Вячеслав Градов, гендиректор ООО «Управления благоустройства и очистки» Андрей Архипов, главы районов.

В первоочередном порядке были рассмотрены вопросы, которые связаны с содержанием контейнерных площадок, находящихся на муниципальных земельных участках. Представители городской власти высказали региональному оператору пожелания об изменении графика вывоза ТКО, а также об увеличении частоты вывоза крупногабаритного мусора.

Главы районных администраций попросили руководство ООО «Управления благоустройства и очистки» решить вопрос с приобретением малогабаритной техники для работы на тупиковых улицах. Отдельно были рассмотрены мероприятия по организации раздельного сбора ТКО.

В завершение совещания Виктор Кувайцев дал поручение главам районных администраций в течение недели провести очистку объектов, находящихся на муниципальных земельных участках, а также заняться восстановлением ограждений контейнерных площадок.

Градоначальник подчеркнул: «Практически сошел снег, наледь, и оттаивает мусор, который в свое время выпал из переполненных контейнеров, или жители систематически оставляли рядом с бункером. В Пензе идет месячник по благоустройству, нужно отработать эти участки».

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий