Пензенские гимнастки успешно выступили на турнире памяти Натальи Лавровой

В Пензе завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой. В этом году в них участвовали порядка 650 человек из 37 российских регионов. Сурский край представляли 24 гимнастки и 5 команд в групповых упражнениях.

По программе МС в групповых упражнениях пензенская команда стала обладательницей серебряных медалей в многоборье, упражнении «3 обруча+2 пары булав» и упражнении с 5 мячами.

Дарья Зайцева удостоилась золота в каждом виде соревнований (многоборье, обруч, булавы), серебра — в упражнении с лентой и бронзы — в упражнении с мячом.

По программе КМС в групповых упражнениях в многоборье лидерство вновь принадлежало сборной команде Пензенской области. Гимнасткам удалось обойти соперниц из Казани и Санкт-Петербурга, которые стали вторыми и третьими.

Среди гимнасток 2007 года рождения, выступающих в индивидуальной программе, бронзовую медаль в многоборье завоевала Ксения Шалолашвили. Среди гимнасток 2007 — 2009 годов рождения на третьем месте оказалась София Васильева.

Фотография: sport.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий