В Пензе откроется выставка к 70-летию со дня рождения Василия Бочкарёва

В Губернаторском доме в Пензе 29 апреля в 14:00 состоится открытие выставки к 70-летию со дня рождения Василия Бочкарёва.

В одном из залов Губернаторского дома разместится экспозиция площадью порядка 100 кв. м. На выставке будут представлены три живописных портрета экс-губернатора Пензенской области, в их числе — работы знаменитых пензенских художников и членов Союза художников РФ Юрия Карасёва и Алексея Шалаева, а также картина руки неизвестного автора, на ней Василий Бочкарёв изображен в молодости.

На выставке будет представлено свыше 70 фотографий пензенского фотохудожника Александра Назарова. На них отображены известные страницы, связанные с пребыванием у власти Василия Бочкарёва, многие фотографии откроют его с неожиданной для многих стороны. Будет представлено более 40 снимков. Это фотографии из семейного архива, которые связаны со студенческими годами, а также снимки 1980 — 1990-х годов.

Кроме того, широко будут представлены грамоты и дипломы, госнаграды и награды Пензенской области. Из областного музея спорта Пензенской области для экспозиции были взяты спортивный мотоцикл и макет дворца спорта «Буртасы», а также фотоматериалы, имеющие отношение к истории мотоспорта в регионе.

На выставке будут представлены сувениры, которые были подарены Василию Бочкареву. Среди них — две бронзовые скульптуры, где главный герой выставки представлен в образе римского легионера и байкера, большая матрешка с его изображением.

В общей сложности на выставке будет размещено более 200 предметов и фотографий.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий