В Пензенской области могут пройти окружные соревнования по смешанным боевым единоборствам

Пензенский губернатор Иван Белозерцев обсудил с президентом «Союза ММА России» Радмиром Габдуллиным вопросы развития смешанных боевых единоборств в регионе.

На сегодняшний день на базе 11 пензенских спортклубов готовят спортсменов Mixed Martial Arts. С ними занимаются 24 тренера. Возраст борцов – от 7 до 50 лет. Общее количество тренирующихся превышает одну тысячу человек.

На протяжении последних двух лет в регионе были подготовлены спортсмены высокого уровня Игорь Глазов и Пётр Ковалёв. По результатам выступлений на соревнованиях они входили в состав российской сборной по ММА.

На данный момент рассматривается возможность проведения в Пензенской области соревнований по смешанным боевым единоборствам ПФО.

По мнению главы региона, подобные мероприятия повышают интерес к активным занятиям и дают мощный толчок развитию спорта.

Иван Белозерцев дал поручение министру физической культуры и спорта проинспектировать, как работают пензенские клубы, в которых занимаются смешанными боевыми единоборствами, а также уточнить, какая помощь им необходима.

Президент «Союза ММА России» Радмир Габдуллин рассказал, что во время посещения Пензы он побывал в Музее спорта, высоко оценив его организацию и содержание. Он обратился к губернатору с просьбой выделить пространство на площадке Музея для размещения экспозиции, посвящённой развитию смешанных боевых единоборств.

Иван Белозерцев одобрил данную инициативу и дал должностным лицам соответствующее поручение.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий