В Пензе преподаватель ПГУ признана виновной в получении взяток

Вынесен приговор доценту кафедры Пензенского государственного университета по трем эпизодам преступления. Сотрудник вуза обвиняется в получении взяток.

Установлено, что в начале мая 2018 года 6 студентов ПГУ обратились к бывшей студентке данного учебного заведения с просьбой помочь им сдать зачет по одной из дисциплин без проверки знаний. Девушка связалась с доцентом кафедры ПГУ и попросила поставить обратившимся студентам оценки по зачету за деньги. Преподаватель согласилась. В зачетные книжки студентов она собственноручно внесла записи о сдаче зачета и поставила свою подпись. На следующий день на банковскую карту преподавателя поступила 21 тыс. рублей за выполненные действия.

В декабре 2018 года преподаватель получила 7 тыс. рублей за внесение заведомо ложных сведений о защите курсовой работы в зачетку 1 студента. В январе 2019 года доцент кафедры получила 20 тыс. рублей за внесение заведомо ложных сведений о сдаче зачета в зачетки 3 студентов. Кроме того, в январе она получила 60 тыс. рублей за внесение отметок о сдаче зачета по одной из дисциплин в зачетки 11 студентов.

На основании приговора суда женщина оштрафована на 600 тыс. рублей и лишена права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года. Приговор еще не вступил в законную силу.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий