180 пензенских товаропроизводителей поставляют продукцию в сетевые торговые точки

В областном правительстве состоялось совещание, участниками которого стали заместители глав администраций районов Пензенской области и представили торговых сетей.

По словам начальника управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза Пензенской области Нины Богач, главная задача региона заключается в обеспечении населения безопасным и качественным продовольствием. Для этого необходимо осуществлять поддержку местных товаропроизводителей.

В сетевые торговые точки, которые расположены на территории области, поставляют свою продукцию 180 местных поставщиков.

С 420 до 459 возросло в 2018 году количество заключенных договоров о поставке местной продукции ритейлерам. В большей мере такой результат был достигнут благодаря механизмам взаимодействия, которые были разработаны региональной властью.

Стоит отметить, что в начале 2019 года был внедрен новый формат работы. Речь идет о переговорочных сессиях «День поставщика». На данный момент проведены встречи товаропроизводителей с представителями федеральных торговых сетей. В мае состоится «День поставщика» с региональным представительством одной из компаний.

Нина Богач подчеркнула, что каждому производителю предоставляется время, в течение которого он общается с региональным представителем, обговаривая при этом все интересующие вопросы по поставке продукции.

Переговорочные сессии будут организовываться ежеквартально. Это позволит производителям, которые работают в регионе, войти в крупные торговые сети.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся формирования цен на социально значимые продукты питания, расширения ассортимента представленной местной продукции, оформления торговых предприятий к праздникам, выявления фальсификата.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий