В Пензе благоустраивают парк им. Ульяновых

Планы по благоустройству Ульяновского парка были обсуждены в ходе встречи с жителями микрорайона. На мероприятии присутствовали глава администрации Октябрьского района города Евгений Гусейнов, директор ЦПКиО им. В. Г. Белинского Елена Савельева, главный архитектор Пензы Сергей Петров, представители строительной организации и архитектурного бюро, которое разработало проект.

Предполагается, что в парке появится многофункциональное спортивное поле со специальным безопасным покрытием, большой детский городок, малые архитектурные формы, а также зоны отдыха с лавочками и качелями. Проектом предусмотрена дорожка для прогулок и занятий спортом.

По словам основателя архитектурного бюро Марии Кутай, парк будет представлять собой экологическое пространство, все зеленые насаждения обязательно будут сохранены.

На данный момент участок, где будут проводится работы по благоустройству, огорожен в целях безопасности пешеходов.

В свою очередь, Елена Савельева отметила, что все пожелания и замечания по развитию парковой зоны будут учтены. По просьбе жителей планируется увеличить количество скамеек, будет организовано дополнительное освещение. «Мы просим вас бережно относится к имуществу и инвентарю парка», — сказала она, обращаясь к горожанам.

Завершить работы по благоустройству Ульяновского парка планируется до 1 сентября 2019 года.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий