В Пензе коммунисты выступают за созыв внеочередной сессии горДумы в связи с ростом стоимости проезда

В Пензе, по мнению представителей фракции КПРФ, необходимо созвать внеочередную сессию горДумы. Основание для этого — рост цен за проезд в общественном транспорте.

В адрес главы города Николая Тактарова поступило обращение следующего содержания: «В связи с повышением стоимости проезда в городском общественном транспорте на ряде маршрутов, обслуживаемых частными транспортными компаниями, и нарастающей в связи с этим социальной напряженностью в г. Пензе просим Вас в соответствии с п. 10 ст. 2 Регламента Пензенской городской Думы созвать внеочередную сессию Думы с постановкой следующего вопроса: «О проблемах организации общественного транспорта в городе Пензе».

Письмо подписано Олегом Шаляпиным и Александром Трутневым, которые входят в состав фракции КПРФ в пензенской горДуме.

Коммунисты подчеркивают, что с учетом роста тарифов на ЖКХ, цен на лекарства и продукты увеличение стоимости проезда оказывает существенное влияние на незащищенные слои населения.

Олег Шаляпин настаивает на том, что несмотря на изменение состава горДумы в сентябре, депутаты этого созыва не должны снимать с себя ответственности за происходящее.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий