В Пензе молодой уголовник умышленно повредил три авто

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Пензе поступило заявление о преступлении от жителя Первомайского района. Гражданин пояснил, что неизвестный повредил принадлежащую ему машину «Хендай Солярис», которая была припаркована у дома по месту жительства заявителя. Действиями злоумышленника был нанесен ущерб на сумму свыше 130 тыс. рублей.

Сотрудниками ППС вместе с росгвардейцами был задержан подозреваемый. Им оказался 22-летний житель областного центра, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Он был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Предполагаемый злоумышленник дал признательные показания.

Выяснено, что в вечернее время молодой человек, находясь в нетрезвом виде, зашел в подъезд чужого дома, поднялся на крышу многоэтажки и стал бросать вниз кирпичи, разбив стекла двух транспортных средств. Затем он спустился вниз, подошел к стоявшей «ГАЗели» и разбил локтем стекло пассажирской двери. Действия злоумышленника были замечены владельцем одного из поврежденных авто. Пытаясь спрятаться от него, подозреваемый забрался под «ГАЗель», откуда его извлекли прибывшие на место происшествия правоохранители.

По факту умышленного повреждения чужого имущества следственным отделом СУ УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий