В Пензе открыли новый корпус детсада на Шуисте

В Пензе состоялась церемония открытия нового корпуса детского сада, рассчитанного на 175 мест, на улице Макаренко (микрорайон Шуист). Объект был построен меньше чем за год. Запланировано, что в новом здании будут работать семь групп, в том числе — две для воспитанников ясельного возраста.

На мероприятии присутствовали представители региональной и городской власти.
Губернатор осмотрел внутренние помещения дошкольного учреждения. Он высоко оценил выполненную работу, а также сделал акцент на том, что в детском саду есть все условия для гармоничного роста и развития юных горожан.

На первом этаже располагаются группы для детей раннего возраста, на втором — для воспитанников младшего дошкольного возраста, медицинский блок и музыкально-спортивный зал. Группы для детей старшего дошкольного возраста и методический кабинет находятся на третьем этаже.

В целях обеспечения безопасности установлены системы пожарной сигнализации, внутреннего и наружного видеонаблюдения. Возведена галерея для удобного перехода между корпусами.

Иван Белозерцев отметил работу строителей и вручил им благодарственные письма. Кроме того, от пензенского правительства детскому саду подарено современное оборудование для пищеблока.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий