В Пензе без отопления остаются шесть домов

Зампред регионального правительства Дмитрий Семенов и мэр Пензы Андрей Лузгин проинспектировали ситуацию, касающуюся пуска тепла потребителям микрорайона Север.

Ход восстановительных работ на месте контролируют начальник Управления ЖКХ города Александр Утин, начальник Управления по делам ГОЧС г. Пензы Алексей Михайлов и глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов.

Отключение отопления в микрорайоне произошло в связи с устранением аварии на коммуникациях на улице Аустрина 19 ноября. К 04:00 20 ноября порыв ликвидировали, тепло начало поступать всем потребителям.

Вместе с тем на наружных сетях на улице Лунинской было зафиксировано промерзание трубопровода, вследствие которого без тепла остаются порядка шести домов. К устранению проблемы привлечено десять аварийных бригад нескольких ресурсоснабжающих организаций.

Подача отопления в жилые дома будет начата после запуска циркуляции теплоносителя по основной тепломагистрали.

Напомним, что в результате ЧП, произошедшего утром 19 ноября на улице Аустрина в Пензе, погибли двое мужчин. Они находились в машине «Лада Ларгус» в момент ее падения в яму, заполненную горячей водой.

На данный момент региональным СК возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам.

Из-за происшествия была временно ограничена подача теплоносителя потребителям. В зоне ограничения оказались 3 школы, 3 детсада и 67 многоквартирных домов.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий