Пензенские спортсмены — призеры выездных соревнований по дзюдо

В Москве состоялся открытый кубок ЦСКА среди юношей по дзюдо, посвященный памяти неоднократного чемпиона мира, Европы и России, тренера, заслуженного мастера спорта РФ Михаила Мухаметшина. В соревновании участвовали 600 спортсменов из разных регионов России, а также дзюдоисты из Болгарии.
Спортсмен, представляющий Пензенскую область, Айрат Юмакулов (тренер Василий Климов) завоевал бронзу.

Денис Кулагин, воспитанник пензенской школы дзюдо, принял участие в межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек 2004 — 2005 гг. р. в честь Героя России гвардии подполковника М. Н. Евтюхина. Соревнования проходили в Республике Марий Эл. В них участвовали 160 спортсменов из 12 областей. По итогам соревнований пензенский дзюдоист — воспитанник тренеров Натальи Самойловой и Эдуарда Копылова занял третье место в своей категории.

Участниками открытого турнира Самарской области по дзюдо среди юниоров до 21 года стали свыше 150 спортсменов 2000 — 2002 гг. р. Пензенский дзюдоист Сардор Кашаков (тренеры Александр Цаплин и Николай Дакин) оказался на третьем месте. Соревнования были посвящены 140-летию уголовно-исполнительной системы России и 25-летию Самарского юридического института ФСИН России.

Фотография: sport.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий