В Пензе прошло торжество в честь 80-летия облсуда

В «Пензаконцерте» 2 октября состоялось торжественное мероприятие в честь 80-летия образования областного суда. На мероприятии присутствовали действующие работники ведомства и ветераны судебной системы региона.

С юбилеем сотрудников Пензенского облсуда поздравили глава региона Иван Белозерцев, зампред ЗакСобрания Сергей Егоров и главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

Губернатор подчеркнул, что областной суд — ровесник Пензенской области, его становление и развитие тесно связаны с основными этапами истории Сурского края.

По словам Ивана Белозерцева, пензенских судей отличают такие качества, как профессионализм, верность служебному долгу и законность принятия решений.

За плодотворную деятельность по укреплению законности коллективу областного суда были вручены почетная грамота губернатора Пензенской области и памятный подарок.

Почетные знаки «Во славу земли пензенской» и благодарности губернатора Пензенской области получили представители суда.

Облсуд образован в 1939 году, изначально в нем работали пять человек. Первым его председателем был Андрей Филоненко, который в 1941 году ушел на фронт.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий