Пензенец нанес множественные ножевые ранения возлюбленной

В Пензе сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в совершении убийства знакомой и покушении на убийство ее друга.

В полицию Пензы поступил звонок. Мужчина рассказал, что в доме на улице Фурманова совершено преступление.

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе. На лестничной площадке находился 25-летний молодой человек с телесными повреждениями. Мужчина, находившийся рядом с потерпевшим, пояснил, что злоумышленник скрылся, и сообщил полицейским его приметы.

Сотрудники ППС в ходе патрулирования улиц задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний житель областного центра. При осмотре места происшествия возле многоквартирного жилого дома сотрудниками полиции было обнаружено предполагаемое орудие преступления – нож. Его изъяли. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признался, что убил знакомую и пытался убить ее друга. Злоумышленник сообщил, что ранее являлся сожителем потерпевшей. В день преступления он увидел, что его знакомая вместе с новым другом и его товарищем находится во дворе дома по месту жительства. Спустя некоторое время двое мужчин ушли в магазин за алкоголем, а потерпевшая поднялась в свою квартиру.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый решил последовать за бывшей возлюбленной. В процессе конфликта, возникшего из-за ревности, он нанес женщине несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. В это же время в квартиру вернулись знакомые женщины. В подъезде преступник ударил ножом друга потерпевшей, затем выбежал на улицу и выбросил нож. Через несколько минут он был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту пензенским Следкомом возбуждено уголовное дело.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий