Пензенец украл алкоголь из магазина

С заявлением о преступлении к пензенским стражам правопорядка обратилась представитель торговой организации. Она рассказала, что с витрины магазина, находящегося в Октябрьском районе, неизвестный похитил алкогольную продукцию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления жителя Пензы 1986 года рождения, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Он дал признательные показания.

Установлено, что в день совершения преступления злоумышленник вместе с товарищем употреблял спиртное. Алкоголь закончился и подозреваемый решил отправиться в магазин, чтобы приобрести напитки. Но средств на покупку спиртного у него не было, поэтому мужчина решил его похитить. Когда он прятал бутылку водки во внутренний карман куртки, его действия заметила продавец. Она попросила вернуть товар обратно, но подозреваемый на выполнил ее просьбу и выбежал на улицу с похищенным.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий