В Пензенской области появятся два промышленных парка

Минэкономразвития РФ огласило итоги заявочной кампании по отбору промышленных парков и технопарков для субъектов малого и среднего бизнеса. В общей сложности рассмотрели 48 заявок от 25 регионов.

По результатам экспертизы предварительно поддержаны 17 проектов, в их числе — два пензенских.

В областном центре появится промышленный парк «Союз», специализирующийся на производстве мебели. Это будет крупный мебельный кластер, который даст толчок развитию отрасли. Проектная стоимость с учетом строительно-монтажных работ и приобретения оборудования — свыше 673 млн рублей.

Индустриальный парк «Мастер» будет создан на базе машиностроительного завода в Сердобске. В планах — организовать промышленное производство металлоконструкций, стальных изделий, комплектующих для авто. По предварительным оценкам, для реализации проекта необходимо 608 млн рублей.

Стоит отметить, что благодаря его запуску появятся дополнительные рабочие места, а также проведена реновация площадей предприятия.

Конкурс по распределению на 2020 — 2022 годы субсидий из федерального бюджета по обеспечению льготного доступа субъектов МСП к производственным площадям и помещениям проводился Минэкономразвития РФ по проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий