Более 1 млрд рублей будет направлено на ремонт дорог в Пензе

В 2019 году на ремонт дорог в областном центре в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлен 1, 141 млрд рублей. Финансирование осуществляется за счет бюджетов трех уровней: 50 % — из федерального бюджета, 37,5 % — из областного и 12,5 % — из городского бюджета. Таким образом, из бюджета города Пензы будет выделено 142 млн рублей.

По словам Виктора Кувайцева, 153 объекта будут восстановлены. Он сказал: «В настоящее время передана на государственную экспертизу проектно-сметная документация практически по 100 объектам, по остальным — идет подготовка документации».

Наиболее значимыми и существенными по объемам вложений являются реконструкция Бакунинского моста, ремонт улиц Суворова и Володарского, реконструкция автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной.

В рамках реализации федерального проекта «БКАД» в 2019 года ремонт дорожного полотна будет осуществляться на улицах Большая Арбековская, Суворова, Володарского, Белинского, Бакунина, Чкалова, Каракозова, Воронова, Лобачевского, Ново-Тамбовская, Кольцова и других. 

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий