В Пензе состоится областной конкурс юных инспекторов движения

В Пензе, на территории Детского (юношеского) центра «Спутник», 6 мая в 10:00 состоится областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019». Мероприятие проводится в рамках школы безопасности «Дети-дорога-автомобиль!».

Заявки на участие в конкурсе направили свыше 30 команд, представляющих учреждения образования региона.

Участникам предстоит преодолеть 5 этапов и продемонстрировать знания ОБЖ, ПДД, навыки фигурного вождения велосипеда, знание теории и умение на практике оказывать первую помощь пострадавшим, а также ориентироваться в ситуациях, которые максимально приближены к реальным условиям дорожного движения. Также будет проведен творческий конкурс «Безопасность — дело общее».

По итогам конкурса будут определены 4 человека (2 девочки и 2 мальчика), которые показали лучшие результаты в общем личном зачете. Именно они представят команду Пензенской области в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2019», который будет проходить в Казани с 3 по 10 июня.

В качестве организаторов конкурса выступают областной минобр, УГИБДД УМВД России по Пензенской области, областной Центр развития творчества детей и юношества и Детский (юношеский) центр «Спутник» г. Пензы.

Справочно. Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» проводится с 1988 года в пензенском регионе.

Фотография: minobr.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий