В Пензе обсудили меры по оптимизации транспортных потоков

Под руководством главы администрации Пензы Андрея Лузгина 1 ноября состоялось совещание по улучшению дорожно-транспортной ситуации на период закрытия движения по Бакунинскому мосту.

По мнению мэра, в целях разгрузки Измайловского путепровода нужно контролировать ремонт тротуаров на улице Кирова. «Выгрузка стройматериалов не должна производиться в часы пик», — сказал Андрей Лузгин, обращаясь к замглавы администрации по городскому хозяйству Юрию Ильину.

Для регулировки работы светофорного оборудования градоначальник поручил наладить взаимодействие с экспертами из Пензенского университета архитектуры и строительства. Необходимо оценить имеющиеся предложения и реализовать их по возможности.

Также на совещании был рассмотрен вопрос, связанный с корректировкой работы общественного транспорта. Начальнику Управления транспорта и связи города Пензы Юлии Ереминой дано распоряжение отследить реальный интервал движения общественного транспорта в утренние и вечерние часы, а также просчитать время ожидания на остановках.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко отметил вклад «Опоры России» в развитие бизнес-сообщества
  • Олег Мельниченко объявил о начале месячника по благоустройству в Пензенской области
  • Олег Мельниченко нацелил на интенсивную работу по комплексному развитию территорий
  • Следком проводит проверку по факту гибели девушки в Пензе
  • Озвучено, кто возглавил Сердобск после скандала с жилищными сертификатами