Житель Пензенской области обокрал шиномонтажную мастерскую

С заявлением о краже в дежурную часть УМВД России по городу Пензе обратился владелец шиномонтажной мастерской.

Он пояснил, что из арендуемого помещения, расположенного на территории Железнодорожного района, неизвестные похитили два домкрата, компрессор, двухколесные диски, четыре шины на авто, сварочный аппарат, мойку высокого давления. Общая стоимость похищенного имущества — более 60 тыс. рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в помещение, повредив навесной замок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний житель Пензенской области. Он попытался сдать похищенное в один из пунктов приема металлолома, там он и был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения.

По факту кражи следственным управлением УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 158 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий