Мэр Пензы ответил на вопросы горожан

Мэр Пензы Андрей Лузгин 25 декабря провел прием граждан. Им были рассмотрены 8 обращений, среди которых порядка половины были коллективными.

Одними из первых к градоначальнику обратились жильцы дома № 1 на проспекте Строителей. Семья проживает в маневренном фонде муниципального жилья и жалуется на холод в помещениях, а также старые оконные конструкции.

Городскому Департаменту ЖКХ поручено выяснить причину низкой температуры в квартире и устранить проблемы до начала 2020 года. Работы по замене окон будут выполнены до июля следующего года.

Жительница микрорайона Барковка пришла на прием к главе горадминистрации по поводу оборудования освещения, ремонта дороги, транспортного обслуживания и водоснабжения района.

Андрей Лузгин дал разъяснения по каждому из вышеуказанных направлений. Так, для улучшения транспортного обслуживания транспортной компанией было увеличено число маршруток № 20. На сегодняшний день на маршруте — 11 единиц. Андрей Лузгин дал указание Управлению транспорта и связи провести мониторинг в части графика движения автобусов малой вместимости.

Для организации уличного освещения мэр поручил Управлению ЖКХ города сформировать смету, предусматривающую выполнение комплекса работ по строительству сетей наружного освещения. В перспективе мероприятия по обустройству светоточек включат в общегородской перечень объектов на плановый период.

Кроме того, в ходе приема граждан Андрей Лузгин ответил на вопросы по оформлению земельного участка под гаражом, законности ведения строительства жилого дома и изъятию земли.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий