В Пензе пройдет гала-концерт II регионального фестиваля лауреатов

Гала-концерт II регионального фестиваля лауреатов «Пензенские ласточки» пройдет 13 апреля в 14:00 в киноконцертном зале «Пенза». Его участниками станут 120 воспитанников ДМШ и ДШИ, театральных студий и хореографических коллективов практически из каждого района Пензенской области. Это лауреаты I степени, а также обладатели гран-при различных всероссийских и международных конкурсов по итогам 2018 года.

Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова подчеркнула: «Радует, что в нашем регионе очень много талантливых детей, которые достигают высоких результатов. И фестиваль «Пензенские ласточки» даст прекрасную возможность увидеть их вместе в один день на одной концертной площадке, поблагодарить каждого из них и конечно их педагогов и родителей за то, что все они прославляют нашу область на таком высоком уровне».

По словам замдиректора ГАУК ПО «Пензаконцерт» по творческой деятельности Любови Сычёвой, 20 лучших номеров отобраны для участия в гала-концерте, который в этом году будет тематическим: по «волнам искусства» на «корабле мечты» одна большая команда пензенских «ласточек» расскажет о своих путешествиях по фестивалям России.

В фойе второго этажа ККЗ «Пенза» с 13:00 будут работать выставки художественного и декоративно-прикладного искусства, на которых будут представлены работы участников различных конкурсов и фестивалей.

Вход на мероприятие будет осуществляться по бесплатным пригласительным билетам, получить которые можно в кассах здания филармонии с 9 апреля.

Цели фестиваля – развитие творческой деятельности юных исполнителей, поиск и поддержка талантливых детей и молодежи региона.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий