Руководство Пензенской области встретилось с физкультурным активом

Встреча руководства Пензенской области с воспитанниками пензенского училища олимпийского резерва, спортивных школ, тренерами, спортсменами-любителями, общественными деятелями состоялась 9 августа в формате круглого стола.

Участники мероприятия обратились к главе региона с просьбами и высказали пожелания по развитию спорта в населенных пунктах.

Мастер спорта по триатлону, тренер-преподаватель по плаванию высшей квалификационной категории спортивной школы р. п. Мокшан Алексей Кудрявцев задал губернатору вопрос, связанный с работой бассейнов в муниципалитетах в летний период.

По словам главы региона, проведен мониторинг ситуации, принято оптимальное решение по функционированию бассейнов летом.

Учитель физкультуры гимназии № 13 города Пензы Дамир Акчурин, работающий с 2011 года дворовым тренером в период летних каникул, попросил привести в порядок баскетбольную площадку, которая находится на территории учебного заведения. Он констатировал, что покрытие сильно изношено, в то время как спортивный объект пользуется популярностью у подростков и взрослых жителей микрорайона.

Глава исполнительной власти субъекта отметил, что данный вопрос относится к зоне ответственности города. Внимание мэрии будет обращено на необходимость обновления покрытия площадки.

Победитель IX летней Спартакиады учащихся России по самбо 2019 года, воспитанница отделения самбо детской спортивной школы Бессоновского района Нина Мишина обеспокоена состоянием тренажерного зала, ему требуется ремонт.

Ответственные лица будут направлены для обследования объекта. При необходимости в 2020 году подготовят проектно-сметную документация для ремонта.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий