В Пензе обсудили актуальные задачи поддержки малого и среднего бизнеса

В Пензе, на базе технопарка «Рамеев», состоялся межрегиональный семинар «Актуальные задачи поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и муниципальном уровнях».

В числе участников мероприятия были представители администраций ЗАТО Удмуртской республики, Красноярского края, Томской, Свердловской и Московской областей, министерств и ведомств, институтов развития, осуществляющих поддержку бизнеса на территории Пензенской области.

На мероприятии речь шла о механизмах государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, мерах информационно-консультационной поддержки предпринимателей, кластерных инициативах. Также обсуждалась практика создания общественных бизнес-объединений.

Руководитель областного минпрома Михаил Торгашин представил доклад о системе поддержки инноваций на региональном и муниципальном уровнях.

Он подчеркнул, что в Пензенской области сформирована развитая инновационная инфраструктура, создана система вовлечения подростков и молодых людей в инновационную деятельность, а также осуществляется развитие отраслей через кластерную политику. «В регионе проводятся крупные мероприятия и форумы. Многие из них являются брендом Пензенской области. Один из самых значительных — международный форум разработчиков медизделий «InnoMed», — констатировал он.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий