В Пензе подводят итоги голосования за территории для благоустройства

На сводные участки, где 1 ноября проходило голосование за общественные территории для благоустройства в 2020 году, пришли 45897 горожан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

На голосование были представлены свыше 40 городских территорий. Среди них – площади, скверы и парки, спортивные объекты и зоны отдыха у водоемов.

На данный момент осуществляется подсчет голосов. Итоги будут подведены специальной общественной комиссией. В течение трех дней со дня голосования будут представлены официальные результаты.

Объект, за который будет отдано наибольшее количество голосов, обустроят в следующем году по федеральному проекту «Формирование современной городской среды».

Напомним, что в ходе предыдущего отбора территорий горожане отдали приоритет набережной реки Суры. В этом году был закончен очередной этап ее реконструкции. Приведена в порядок верхняя прогулочная часть: обустроены дорожки, пандусы, оборудовано освещение и наружные сети водоснабжения, поливочный водопровод и сети водоотведения, установлены малые архитектурные формы.

Фотография: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий