Житель Пачелмского района обвиняется в смерти своей матери

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти женщины 1941 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По информации следствия, обвиняемый 1974 года рождения проживал со своей матерью в одном из сел Пачелмского района. У женщины последние годы были проблемы со зрением. В вечернее время 26 марта 2019 года пенсионерка собралась выйти из дома. Ее сын, который находился в тот день в состоянии алкогольного опьянения, совершил попытки ее остановить. Его часто раздражало, что мать периодически уходила из дома, а ему приходилось искать ее по селу. Он, находясь в разгневанном состоянии, нанес ей не менее одного удара рукой по лицу, после чего женщина упала. Он помог ей приподняться, уложил на кровать. Затем взял в руки полено и нанес им несколько ударов по голове и телу матери. Избив женщину, преступник лег спать. Только лишь утром 28 марта 2019 года мужчина обнаружил, что мать не подает признаков жизни. Об этом он сообщил в полицию.

Судмедэкспертизой установлено, что женщина скончалась на месте происшествия от полученной черепно-мозговой травмы.

44-летний мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления в соответствии с ч. 4 ст. 111 УК РФ. Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователь проводит ряд действий для установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий