Полицейские и сотрудники Росгвардии произвели задержание сбытчиков наркотиков в Пензе

В рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на телефон доверия областного УМВД России по Пензенской области поступила информация о том, что в Пензе на улице Мира находятся трое подозрительных молодых людей. По указанному адресу незамедлительно выехали представители полиции и Росгвардии. Трое мужчин были задержаны, у одного из них в ходе личного досмотра был обнаружен пакетик с веществом (предположительно, наркотического действия).

После этого на место прибыли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области. Они произвели осмотр телефонов задержанных. Были обнаружены данные о находящихся на территории областного центра тайниках с запрещенными веществами. Установлено местонахождение 40 «закладок». Их изъятие выполнено в тот же день.

Задержанных доставили в отдел полиции для проведения дальнейших разбирательств. Сбытчиками наркотиков оказались жители другого региона в возрасте 20 — 24 лет. В ходе допроса они рассказали, что наркотики привезли с собой, сняли в Пензе квартиру, где фасовали запрещенные вещества на небольшие дозы, а затем уже выполняли их раскладку по тайникам.

В настоящее время возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Если вы обладаете информацией о фактах незаконного оборота и употребления наркотиков, ее необходимо сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Пензенской области: 59-10-10. Анонимность гарантируется.

Фотография: vk.com/rosgvardpenza

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий