Белозерцев поручил ужесточить требования к перевозчикам

На оперативном совещании, состоявшемся 2 декабря в правительстве региона, губернатор Иван Белозерцев распорядился организовать дополнительные проверки пензенских автотранспортных предприятий.

Глава исполнительной власти субъекта Федерации напомнил о трагедии, произошедшей накануне в Забайкалье, где автобус рухнул с моста, и погибли 19 человек. «По предварительным данным, у организатора рейса, рухнувшего в реку автобуса, Ространснадзор за последние годы нашел свыше 40 нарушений», — сказал он.

Иван Белозерцев констатировал важность системной работы с организаторами автотранспортных перевозок. Он поручил ужесточить требования по обеспечению безопасности перевозки пассажиров.

По его словам, необходимо собирать всех перевозчиков, вместе с ГИБДД и Роспотребнадзором поднимать историю допущенных нарушений, уточняя выполнены ли предписания по их устранению.

«Акцент должен быть сделан на фактах превышения скоростного режима, техническом состоянию автотранспортных средств», — резюмировал губернатор.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Обсуждение новости закрыто

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Главные новости:
  • Олег Мельниченко вручил пензенцам государственные и региональные награды
  • Глава Пензы извинился перед горожанами за пробки в микрорайоне Арбеково
  • Олег Мельниченко потребовал ужесточить контроль за работой ресурсников в Пензе
  • В Пензенской области зафиксирован рост производства мебели
  • Павел Гаврилин вручил пензенским подросткам паспорта граждан РФ