В Пензенской области 964 социально значимых объекта подключат к интернету

В Пензенской области 964 социально значимых объекта будут подключены к сети «Интернет» к 2022 году. Мероприятие будут реализованы по проекту «Информационная инфраструктура» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации».

К широкополосному интернету будут подключены 141 учреждение образования, 251 орган местного самоуправления и госвласти, 22 учреждения Росгвардии, 34 пожарных поста и пожарных частей, 508 ФАПов и 8 объектов избирательных комиссий.

На данный момент Минкомсвязью РФ размещен электронный аукцион по подключению к интернету социально значимых объектов на территории Пензенской области.

Итоги торговой процедуры будут подведены в предстоящую пятницу. Затем в течение 10 дней с победителем будет заключен соответствующий контракт.

В пресс-службе областного правительства подчеркнули, что перечень социально значимых объектов для подключения к интернету может быть расширен по согласованию с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Отмечается, что услуги по передаче данных при осуществлении доступа к сети интернет будут оплачиваться из средств федерального бюджета.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий