Пензенцы поедут на Всероссийский слет школьных лесничеств в Брянскую область

В период с 9 по 12 сентября на территории центра оздоровления «Деснянка» в Брянской области будет проходить Всероссийский слет школьных лесничеств.

Пензенскую область на мероприятии представит школьное лесничество «Сурские эколята», созданное на базе Центра детского творчества города Сердобска. В команду включены девятиклассники: Олеся Максимова, Денис Плетнёв и Ксения Солодовник (руководитель — Александр Морунов).

Для участников слета подготовят командный конкурс «Хранители леса» и индивидуальные задания. Ребята продемонстрируют свои знания и померятся умениями в сфере лесоводства, лесоведения, лесной экологии, биологии и «лесного многоборья».

Также будет организован круглый стол «Актуальные вопросы профессиональной ориентации обучающихся школьных лесничеств в современных условиях развития лесной отрасли».

Справочно. Всероссийский слет проводится один раз в два года на основании распоряжения Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-р «О плане мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий».

Фотография: minleshoz.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий