Пензенский губернатор провел прием граждан в Малосердобинском районе

Губернатор Иван Белозерцев 10 октября провел личный прием граждан в Малосердобинском районе. Жители обращались к нему с вопросами, связанными с состоянием дорог и обеспечением дорожной безопасности на территориях сельских поселений.

Анатолий Байкин из села Новое Демкино считает, что перед сельской школой требуется установить препятствие «лежачий полицейский». Он сообщил, что дорога отремонтирована, но при движении вблизи образовательного учреждения водители нарушают скоростной режим.

Губернатор констатировал, что искусственное препятствие в виде «лежащего полицейского» необходимо обустроить в этом году, в 2020 году сделать около школы пешеходный переход. Соответствующее распоряжение было дано министру строительства и дорожного хозяйства Александру Гришаеву.

Сергей Шелюков попросил главу исполнительной власти субъекта Федерации оказать содействие в выполнении ремонта дороги на подъезде к селу Майское.

Руководитель регионального минстроя сказал, что работы будут выполнены в 2020 году, проектно-сметная документация готова.
Жительница села Чунаки Светлана Минеева обратилась к Ивану Белозерцеву с проблемой освещенности участка дороги «Пенза — Лопатино — Саратов», которая проходит по центральной части поселения.

«Установка фонарей запланирована на 2022 год», — пояснил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области. Губернатор поручил пересмотреть сроки выполнения работ, разработать проект и просчитать стоимость установки световых опор.
Просьбу об обустройстве тротуара на улице Карла Маркса в селе Малая Сердоба озвучила Татьяна Аверина. Она рассказала, что его отсутствие влияет на безопасность пешеходов.

По мнению главы региона, требуется подготовить документацию для проведения работ, рассмотреть возможность предоставления субсидии из регионального бюджета на создание пешеходной зоны.

Также в адрес Ивана Белозерцева поступила просьба предусмотреть в областном дорожном фонде средства на ремонт подъезда к селу Колемас от трассы «Колышлей — Малая Сердоба».

Губернатор пояснил, что проектно–сметная документация на проведение дорожных работ готова, есть  экспертное заключение. Капремонт подъездной дороги включен в план.

Он констатировал, что субсидии будут предоставлены в 2020 году. «Жители самостоятельно сделали проект, региональное правительство окажет содействие», — сказал Иван Белозерцев.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий