В пензенском Спутнике один из трех строящихся детсадов готов на 98%

Накануне на территории микрорайона Город Спутник состоялось выездное совещание, в ходе которого были осмотрены площадки, где возводятся три детских сада на 120 мест каждый. Строительство дошкольных учреждений осуществляется по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в рамках нацпроекта «Демография».

В совещании участвовали первый зампред регионального правительства Виктор Кувайцев, зампред Олег Ягов, глава пензенского минобра Александр Воронков и руководитель холдинга «Термодом» Рафик Ибрагимов.

На всех площадках ведутся активные строительные работы. Готовность одного из детских садов равна 98%. Близятся к завершению внутренние финишные работы. На двух остальных объектах работы осуществляются в усиленном режиме. Все детсады будут введены в эксплуатацию в регламентированные сроки.

Напомним, что в этом году в рамках нацпроекта за счет строительства новых детских садов, капремонта будет создано 1307 мест, из них 855 мест — ясельные.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий