В школе Заречного приостановлены занятия из-за ротавируса

Зареченским межрайонным следственным отделом организовано проведение проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Поводом для этого послужила информация, опубликованная 7 ноября в ряде средств массовой информации. Сообщалось, что в одной из школ Заречного массово заболели учащиеся. По состоянию на 8 ноября за медпомощью обратились 17 учеников, из них 12 был поставлен предварительный диагноз «ротавирусный гастроэнтерит». Занятия в учреждении образования были приостановлены.

«Сотрудниками Федерального медико-биологического агентства в школе отобраны пробы готовых блюд и воды, произведены смывы в пищеблоке, обследуется персонал, проведена дезинфекция пищеблока и санузлов, организована генеральная уборка», — уточнили в региональном СК.

В ходе проверки, инициированной Следкомом, будут установлены причины массового заболевания школьников, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) работников образовательного учреждения в случае выявления нарушений санитарно-эпидемиологических правил. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий