Два несовершеннолетних жителя Каменского района обвиняются в совершении кражи

Каменским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении двух подростков в соответствии с п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По информации следствия, в конце декабря 2018 года двое несовершеннолетних жителей Каменского района 2003 и 2004 гг. р. договорились о совершении кражи в одном из домов. Убедившись, что в доме нет жильцов, и за ними никто не наблюдает, один из подозреваемых, применив физическую силу, сорвал навесной замок. Зайдя в дом, несовершеннолетние похитили DVD-проигрыватель, электропровода. Общая сумма похищенного — около 4,5 тысяч рублей. С украденным имуществом несовершеннолетние скрылись с места преступления, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению.

Несовершеннолетний 2003 г. р. ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение подобного преступления.

В настоящее время осуществляется ряд следственных мероприятий в целях установления всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография: pixabay.com

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий