Четверо пензенцев признаны победителями конкурса «Кадры будущего для регионов»

Четверо пензенских школьников получили путёвки в Международный детский лагерь «Артек» на проектные смены, организованные Агентством стратегических инициатив. Они вошли в число 100 победителей по итогам отбора образовательной программы «Кадры будущего для регионов».

Лучшими стали Антон Авдонин с проектом «Малая родина – большая любовь» (гимназия № 4 «Ступени», Пенза), ученик пензенской средней школы № 69  Дмитрий Мякиньков с проектом «Loon Energy», а также Егор Абрамов и Захар Тенькаев – проект «Школа власти» (средняя школа № 221 Заречного).

В конкурсе участвовали более 320 школьников из 37 российских субъектов. Агентство стратегических инициатив в этом году проведет две проектные смены: 7 — 28 августа в рамках смены «Артековская робинзонада» и 23 — 14 октября в рамках смены «Архитекторы дополненной реальности».

«В «Артеке» детские проекты пройдут акселерацию, затем школьники совместно с экспертами сформируют доработанные проектные идеи для последующей реализации в своих регионах», — сообщили в минэкономики Пензенской области.

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» предполагает внедрение новых подходов к развитию территорий. Она предназначена для улучшения качества жизни людей и создания условий для самореализации талантливой молодёжи.

Фотография: econom.pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий